+7 499 136-81-95

В Москве 7 апреля откроется фестиваль керамики

В столице седьмого апреля открывается фестиваль керамики. В рамках мероприятия, получившего название «4Ceramics», мастера представят многочисленные авторские работы.

Ожидается участие не менее шестидесяти специалистов. Организаторы отмечают, среди участников экспозиции: мастера, представители производителей материалов, поставщики.

В Москве 7 апреля откроется фестиваль керамики

В программе «4Ceramics» запланирован ряд презентаций работ художников-керамистов. Специально для гостей фестиваля подготовлены многочисленные мастер-классы, которые расскажут о теоретических основах, а равно реальной работе с керамикой. Совсем маленькие посетители выставки смогут побывать на адаптированных под юный возраст уроках.

Администрация «4Ceramics» поясняет, грядущий фестиваль ориентирован на всех людей, так или иначе связанных с керамикой. Художники смогут представить свои работы, поставщики рассказать о новых материалах. Посетители найдут наиболее подходящего мастера или профильную школу. В поисках исполнителя на выставку приходят заказчики, желающие украсить керамикой ресторан или жилой дом.

Одновременно с экспозицией, фестиваль является площадкой для обмена опытом. Ожидается участие специалистов из Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Пскова.

Фестиваль продлится два дня, поэтому гостям из других регионов стоит побеспокоиться о проживании. Отель в Москве сейчас, а также в любое время вы найдете на нашем веб-ресурсе.

Гости «4Ceramics» смогут попробовать себя в ручной лепке и работе за гончарным кругом. Планируются тематические конкурсы.